8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить одно свидетельство на право собственности, если я приобрела квартиру по долям?

Здравствуйте!

Ситуация такова, у меня была 1/2 квартиры в совместной собственности, потом я выкупила другую 1/2. Теперь у меня 2 свидельства по 1/2 в совместной собственности, как мне объединить их. Чтобы у меня стало одно на всю квартиру, к кому обратиться?

, Наталья, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такой необходимости нет, тем более сейчас свидетельства о ГРП вообще не выдают. выдаются только выписка из ЕГРП.

Такую выписку Вы можете заказать и получить в МФЦ (Росреестре).

0
0
0
0

Здравствуйте!

Вам ничего менять нужно. Вы полноправный собственник всей квартиры.

В ЕГРН просто подробно указано когда и какие доли Вы получили в собственность.

1
0
1
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы у меня стало одно на всю квартиру, к кому обратиться?

У Вас право собственности на всю квартиру, объединять их не нужно, поскольку право возникло в разное время по разным основаниям.

Хотелось бы добавить, что выдача свидетельств о праве собственности на квартиру на данный момент не производится с июля 2016 года и орган государственной регистрации не сможет Вам его выдать.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Здравствуйте! Получила выписку из ЕГПР, в ней два правообладателя, первый я и второй я. Вид собственности: общая долевая по 1/2.

Вам не нужно ничего менять, просто у Вас право зарегистрировано в разное время и по разным основаниям. Все документы у Вас в порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В настоящее время Вы являетесь полноправным собственником квартиры. Свидетельства о государственной регистрации сейчас не выдают, а выдают выписки из ЕГРП, в который Вы будете указаны как собственник всей квартиры, но на основании 2х правоустанавливающих документов. Объединить свидетельства никак нельзя.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Получила выписку из ЕГПР, в ней два правообладателя, первый я и второй я. Вид собственности: общая долевая по 1/2.

Похожие вопросы
Недвижимость
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать? Каждому члену семьи по 1/4 доли. В мфц уже были.
, вопрос №4854368, Ольга, г. Москва
Недвижимость
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, подаем на развод по взаимному согласию детей нет, в декабре 2025 приобрели квартиру в ипотеку
Здравствуйте, подаем на развод по взаимному согласию детей нет, в декабре 2025 приобрели квартиру в ипотеку собственник только я ипотека оформлена также на меня муж не идет как созаемщик нужно ли заключать брачный договор или можно развестись по соглашению?
, вопрос №4853938, Ирина, г. Норильск
Материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей взрослые самой младшей 15 лет,один ребенок находится за границей и в ближайшее время не сможет приехать подскажите пожалуйста при сделке с квартирой при использовании мат капитала все дети должны присутствовать или если одного ребенка нет можно и без него оформить сделку получится или нет.заранее спасибо.
, вопрос №4853929, Александр, г. Москва
Наследство
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск
Дата обновления страницы 23.05.2017