8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий сотрудников ДПС, если тест на наркотики оказался отрицательным

Здравствуйте! Вчера ночью ехал домой. остановили сотрудники ДПС, подозрение на употребление наркотических веществ. Повезли в наркологический диспансер на проверку. Тест ничего не показал. Мед.работники взяли анализ мочи с помощью химико-токсикологического метода, результат через 5 дней. Меня лишили права управления транспортным средством, автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку. Меня интересует правомерность действий сотрудников и кто должен понести затраты за оплату эвакуатора и штраф-стоянки.

Уточнение от клиента

Автомобиль забрал 12.01.17 около 10 утра. Оплатив эвакуатор в размере 2500 руб., и штраф-стоянку из расчёта 30 руб./час=945 руб. Не могу оставаться в этом городе и ждать, так как надо ехать в другой город, расстояние между городами 900 км. Приехал в наркологический диспансер за справкой о том, что с помощью теста на наркотическое опьянение ничего выявлено не было. От сотрудников данного заведения получил отказ в устной форме, который они обосновали тем, что руководство запретило им выдавать подобные документы и они не могут этого сделать. На каком основании я не могу забрать результаты МОИХ анализов?

Вопрос: Что делать в данной ситуации, чтобы получить эту справку?

12 января 2017, 20:03
12 января 2017, 01:13, Руслан, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если будет установлено что есть наркотическое опьянение то оплатить должны будете Вы. В противном случае платить за стоянку Вы не будете

12 января 2017, 03:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудника ДПС, если он заснял меня на личный телефон?
Правомерно ли действие сотрудника ДПС,что он заснял меня на личный телефон,без предупреждения,о том ,что ведётся видеозапись.
13 февраля 2020, 12:40, вопрос №2683772, зиянгирова лейля, г. Казань
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Все
О правомерности действий сотрудников ДПС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в отношении меня возбуждено дело об АП по ч.1 ст.12.8 КоАП проведена процедура осветления в автомобиле ДПС, в протоколе об АП я прошу чтобы такую процедуру провели в медицинском учреждении, на что мне было отказано в связи с тем что мной подписан акт освидетельствования, правомерныли действия сотрудников ДПС?
27 октября 2019, 08:44, вопрос №2565342, Егор, г. Москва
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ДПС и как защитить свои права?
Добрый день! Сегодня меня остановили ГАИ и попросили пройти мед освидетельствование на месте. Я не отказался. Тест пароанализатора был отрицательным. Этого гаишникам показалось мало,-они сказали что повезут меня на осв-ие в больницу. Я отказался, пояснив что очень спешу. Меня отстранили от управления ТС и составили протокол об АП по ст.12.26. В качестве понятого вписан второй гаишник. Т.е. понятых вообще не привлекалось. Правда в автомобиле ДПС была видеофиксация. Машину забрал мой брат-был допущен к управлению. Что делать и правомерны ли действия сотрудников ДПС (если можно то поподробнее) и каковы вообще шансы оставить права? копии все есть. Я сделал независимую экспертизу в гос учреждение- тест отрицательный и на алкоголь и на наркотики.
16 октября 2017, 07:38, вопрос №1781640, Александр, г. Великий Новгород
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать действия сотрудника ДПС?
Как обжаловать действия сотрудника ДПС если пьяного водителя догнал, подрезал и остановил сотрудник в гражданке на своем личном а/м. Затем водителя завели в отдел другие сотрудники полиции, а сотрудник в гражданке там же переоделся в форму и оформил отстранение, освидетельствование на состояние опьянения, и направление на медицинское освидетельствование. Как обжаловать его действия, и на что ссылаться?
21 мая 2017, 05:49, вопрос №425284, Амир, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность действий сотрудника дпс
сотрудник дпс остановил автомашину,произвел соответствующие действия(в том числе по замеру тонировки)выписал штраф владельцу автомашины в размере 500 рублей за тонированные ветровое и боковые стекла .Затем потребовал снять тонировку прямо на месте,а в случае отказа сказал что привлечет водителя к административной ответственности в виде административного ареста по ст.19.3 КоАП за не повиновение сотруднику полиции. на сколько правомерны действия сотрудника дпс?могли он потребовать устранения тонировки прямо на месте?елси нет,то какие сроки на это даются?
03 декабря 2014, 18:56, вопрос №640374, Екатерина, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2017