8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регламентируются правила установки штендеров возле арендуемого помещения?

Добрый день! Разъясните следующий ситуацию: Нами был установлен шендер на территории рядом с арендуемым помещением (территория частная) не посредственно 1,5 метра от в хода в здание. К зданию пришли 5 человек и" изяли" все шендры вручив охраннику бумажку от ГКУ "ГОРИНФОР". По сушеству это кража личного имущества, так как не кого постановлениея ни кто не выносил. Право мерность таких действий ? Спасибо за ответ.

, Константин, г. Москва
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Константин! Возможно Вы установили штендер без соблюдения установленных правил.

Специальных требований к размещению штендеров в существующем законе «О рекламе» не содержится.

В случае, когда он располагается стационарно, и таким образом связан с землей – на него распространяются требования ст. №19, указанного закона.

Правила четко разграничивают термины «штендер» и «указатель». Указатель – вид сообщения информации, посредством наружной рекламы.

Штендер – тип рекламы, являющийся временным вариантом наружной рекламы, а потому подлежит гос. регистрации.

Правила размещения штендеров согласно закону:
устанавливаются на часы работы предприятия;
они должны быть двухсторонними, с площадью одной стороны не более 1,5 кв. м;
располагаются в пешеходных зонах, а также на тротуарах в 5 м от входа;
предприятиям службы быта, расположенным без выхода на пешеходные улицы, разрешается установка штендера, в любых доступных для просмотра информации местах.

Запрещается:
размещение конструкции, мешающей движению пешеходов (при ширине тротуара меньше двух метров);
установка более двух штендеров у входа;
использование, как дополнительный рекламный объект, при наличии заметной с тротуара вывески или оформленной витрины (исключение – предприятия общепита);
содержание в рекламной информации указаний на торговые знаки, марки и наименования, принадлежащие другим юридическим лицам;
ориентировка информации на проезжую часть (однако, грамотно выполненный штендер все равно заметен автомобилистам).
использование самостоятельной подсветки.

Стоит знать о том, что существуют регионы, где регистрация штендера не является обязательной. Уточнять эти данные следует непосредственно в администрации города, а точнее — в рекламном отделе, работающем в администрации. В регионах, где штендеры узаконены как средство наружной рекламы, для их регистрации необходимо предоставить:

Документы, подтверждающие оплату, такие как подготовка технической документации, госпошлина, обследование места установки; выписку из ЕГРЮЛ; свидетельство на право собственности на то здание, где устанавливается штендер, либо нотариально заверенная копия договора аренды с собственником; справку БТИ (форма 1 А); нотариально заверенную копию информационного письма об учете в ЕГРПО; эскиз изображения штендера, где указаны его размеров, точное месторасположение; заявление на размещение средства наружной рекламной информации; разрешение на использование определенного товарного знака либо свидетельство о его регистрации в том случае, если они указываются на эскизе штендера.

После подачи необходимых документов, Вам выдадут паспорт рекламного места, после его получения можете устанавливать штендер.

При несоблюдении этих правил накладывается административное взыскание – штраф, размер зависит от региона места нахождения.

В любом случае изьять Вашу собственность не имеет право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация в том что попал в дтп по правилом я виноват постродавших нет.второй участник дтп легковой авто со страховкой.проблема в том что обе стороны пытаются все повесить на меня
здравствуйте.работаю водителем-экспедитором не официально "на дядю" машина оформлена на него но без страховки ежу по договору. и не каких трудовых договоренностей нету только на словах что я на него работаю а он мне платит. ситуация в том что попал в дтп по правилом я виноват постродавших нет .второй участник дтп легковой авто со страховкой .проблема в том что обе стороны пытаются все повесить на меня
, вопрос №3572750, Дмитрий, г. Оренбург
Земельное право
Добрый день, Я инвалид 2- группы могу ли я получить земельный участок в аренду не далеко от места проживания для установки временного гаража
Добрый день, Я инвалид 2- группы могу ли я получить земельный участок в аренду не далеко от места проживания для установки временного гаража.
, вопрос №3572097, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Ремонт потолка будет платный - 3000 р." По договору у нас гарантия стоит на монтажные работы 1 год, в моем понимании в монтажные работы входит это установка потолка, работа, установка крепежей и тд
Добрый день,в 20 году делали натяжной потолок,пробел год у нас потолок начал рваться на углах,позвонили в компанию они приехали исправили,прошел год ситуация опять повторилась только уже с противоположной стороны,обращаюсь снова в компанию с этой же проблемой,на что компания мне отвечает: «Согласно условиям договора гарантия на монтажные работы 1 год. Ремонт потолка будет платный - 3000 р.» По договору у нас гарантия стоит на монтажные работы 1 год,в моем понимании в монтажные работы входит это установка потолка,работа,установка крепежей и тд.. В гарантию полотна входит это структура полотна,выцветание,изменения цвета и разрыв полотна,по договору стоит гарантия 15 лет,как быть в данной ситуации если компания отказывается устранять проблемы
, вопрос №3571962, Наталья Сандонова, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возникла ситуация, когда я не посещал жилое помещение 136 дней и ВУЗ прислал по электронной почте уведомление
Здравствуйте, я - наниматель жилого помещения, мой ВУЗ - наймодатель. В договоре найма (приложил файлом) прописано мое право в одностороннем отказе (п 5.3. ). Возникла ситуация, когда я не посещал жилое помещение 136 дней и ВУЗ прислал по электронной почте уведомление (приложил файлом) о принятии от ВУЗ моего решения по одностороннему отказу, которое было принято, как прописано в договоре, как раз по факту моего отсутствия. Имею ли я право отменить решение одностороннего отказа или оспорить это, чтобы договор оставался в силе и меня не выселили из помещения?
, вопрос №3571120, Владислав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Могу ли я получить патент и оказывать услуги по грузоперевозкам на арендованном грузовом автомобиле С ЭКИПАЖЕМ
Я ИП. Собираюсь Арендовать грузовой автомобиль с экипажем. Могу ли я получить патент и оказывать услуги по грузоперевозкам на арендованном грузовом автомобиле С ЭКИПАЖЕМ.
, вопрос №3570784, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2017