8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги за проданный товар, переданный на реализацию?

Передала женскую одежду с оплатой по мере реализации ООО по договору. Договор ими был подписан, накладная, в которой были прописаны цены на товар, колличество и ассортимент была отправлена транспортной компанией вместе с товаром в их город. После получения товара они должны были все сверить и отправить мне ее подписанную. Но не отправили. Товар же получили, никаких претензий не предьявляли и начали реализовывать. Оплату за проданный товар и отчеты по продажам должны были осуществлять ежемесячно. Но этого не сделали. Договор был составлен на 3 месяца. По прошествию этого времени я потребовала вернуть мне товар, т.к не было от них оплат, но в устной форме по телефону говорили что товар продается. Спустя еще месяц мне оставшийся товар вернули, разумеется за исключением того, что ими было реализовано. В соответствии с ценами, указанными в накладной, реализовали товар на 100 тыс рублей. В телефонных разговорах на протяжении нескольких месяцев говорили, что собирают эти деньги чтобы рассчитаться со мной. Но этого не произошло. Я написала и отправила почтой претензию, в которой просила перечислить денежные средства за реализованный ими товар. На нее никак не отреагировали. Платить отказываются. На звонки не отвечают. Из документов у меня имеется только договор, подписанный ими и копии ТТН транспортной компании по которым видно только то, что груз ими был получен и затем возвращен мне спустя 4 месяца, но уже меньшим весом. Могу ли я, не имея подписанной ими накладной, подать иск с требование о выплате денег за тот товар, который ими был реализован? Могли бы Вы составить такой иск? И какой будет госпошлина при его подачи?

Показать полностью
, Юлия Юрьевна Саликова, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Могу ли я, не имея подписанной ими накладной, подать иск с требование о выплате денег за тот товар, который ими был реализован?
Юлия Юрьевна Саликова

Можете. Фактически нужно будет доказывать количество переданного товара.

Могли бы Вы составить такой иск?
Юлия Юрьевна Саликова

Вы можете обратиться к любому юристу в чат или в раздел документы.

И какой будет госпошлина при его подачи?
Юлия Юрьевна Саликова

Госпошлина зависит от суммы иска и может быть рассчитана на сайте суда, куда подается иск.

Желаю удачи!

0
0
0
0
В данном случае смогу ли подать иск просто от своего лица?
Юлия Юрьевна Саликова

Да, вы будете подавать иск как физ лицо в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Юлия Юрьевна Саликова
Юлия Юрьевна Саликова
Клиент, г. Краснодар

Вы можете составить такой иск? Сколько это будет стоить?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Составление иска возможно, как и истребование денежных средств.

Гос пошлина будет рассчитываться по формуле в зависимости от суммы иска — уточните вы как гражданин им передали одежду или как ИП, или же как ООО?.

Если еще не нашли юриста для составления иска — отпишитесь, я порекомендую вам на данном ресурсе специалиста к которому можно обратиться для грамотного и полного ведения дела -он-лайн.

0
0
0
0
Юлия Юрьевна Саликова
Юлия Юрьевна Саликова
Клиент, г. Краснодар

В договоре мои данные указаны как ИП. Но через месяц я деятельность ИП официально закрыла. В данном случае смогу ли подать иск просто от своего лица?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2017