Как действовать при заливе квартиры?
Несколько дней назад на чердаке нашего многоквартирного дома вырвало кран стояка горячей воды и залило всех до 1 этажа (14 этажей). Ущерб более чем огромный.
Как лучше действовать в такой ситуации? Всем вместе (тех кому нанесен ущерб) или каждому в отдельности?
Кто является виновником: ТСЖ или нанятая тсж эксплуатирующая компания? Возможно ли взыскать ущерб?
Какая процедура оформления в таких случаях?

А если взыскивать с ТСЖ, получается взыскивать с самих себя. Ведь председатель ТСЖ будет выплачивать деньгами жильцов. Отсюда 2 вопроса:
1. Можно ли привлечь к административной ответственности председателя или совет ТСЖ и взыскать непосредственно с них?
2. Если взыскивать с ТСЖ, может ли председатель ТСЖ в свою очередь взыскать деньги в пользу потерпевших жильцов с эксплуатирующей организации, которой по факту и перечисляются все средства за содержание?
ст.1064 ГК РФ которую ранее привела.