Соглашаться или искать адвоката?

Сегодня прошёл суд по страховому случаю по КАСКО. Суд отложили до 13 февраля. Я написала заявление на моральный ущерб. Страховая компания хочет идти на мировую и просит написать меня заявления на скрытые повреждения ТС. Но тогда мне ни кто не вернет 15 тыс за экспертизу и 30 тыс за адвоката. И еще придется заплатить 30 тыс франшизы.Судья сказала что была неправильна написана претензия и я не указала в ней скрытые повреждения. Соответственно они мне не отказывали. Адвокат пропал. Посоветоваться мне не с кем что делать не знаю. Ремонт по их выбору. Соглашаться или искать адвоката?

  • KASKO_1
    .pdf
  • 11-01-2017_23-34-06
    .zip
  • Гребеневская уменьшение (копия 1) (6)
    .docx
  • -1724756919
    .doc
  • 11-01-2017_23-34-06
    .zip
  • -1724756919
    .doc
  • Гребеневская уменьшение (копия 1) (6)
    .docx
  • KASKO_1
    .pdf
, Людмила, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Людмила, добрый вечер.

А в документах о ДТП из правоохранительных органах и проведенной экспертизе скрытые повреждения указаны?

Судья сказала что была неправильна написана претензия и я не указала в ней скрытые повреждения.
Людмила

То как Вы оформили претензию значения не имеет, поскольку для установления скрытых повреждение требуется применение специальных познаний, которыми Вы не обладаете. Более того, заявив о наступлении страхового случая страховая компания обязана была провести самостоятельно осмотр автомобиля для выявления и фиксации повреждений на нем.

Подскажите, а в ходе судебного заседание — судебная экспертиза назначалась?

И еще придется заплатить 30 тыс франшизы.
Людмила

Можете выложить Ваш страховой полис?

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар

Нет экспертизу не назначили. Просто отложили на месяц потому что я написала заявление о моральном ущербе

В справке гаи скрытые повреждения указаны

Нет экспертизу не назначили. Просто отложили на месяц потому что я написала заявление о моральном ущербе В справке гаи скрытые повреждения указаны
Людмила

Тогда заявите ходатайство о назначении экспертизы, где перед экспертом поставьте вопрос об относимости заявленных повреждений к обстоятельствам ДТП, а также стоимости их устранения.

Желательно конечно ознакомиться с Вашим исковым заявлением и документами к нему приложенными для выработки окончательной позиции по делу.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Соглашаться или искать адвоката?

Доброй ночи, ну зачем же соглашаться, тогда Вы себе компенсацию и так далее не сможете нормально взыскать и так далее. Необходимо судиться до конца как говорится. А с материалами дела можно ознакомиться?

С уважением, Олег

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар

документы все загрузила

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар

мы делали экспертизу и они тоже хотят делать ее. Если я с ними не соглашусь