136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как я могу расторгнуть договор на оказание косметических услуг?

Добрый вечер. Сегодня меня уговорили люди с очень подвешенным языком подписать договор на приобретение сертификата на оказание косметических услуг. от 11 января. первая услуга должна быть завтра 12 января (всего 60 сеансов). Так как сумма услуг составляет 39 т.р. там же оформили кредит под 31,7% через банк ренессанс кредит. Итого сумма выплаты за 18 месяцев 49 т.р. У меня денег нет. Придя домой осознала, какую глупость совершила. Сходила в банк, там сказали, что можете отказаться, написав заявление в офисе косметологической компании. Но по отзывам в инете они отказывают. Подскажите порядок действий в такой ситуации. Спасибо.

11 Января 2017, 20:30, вопрос №1497187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

во первых отказать вам в таком заявлении не имеют права

если вы еще не воспользовались услугой- фактических расходов у фирмы нет- а значит требовать с вас средства они не могут 9 не важно кредит там или нет).

заявление подать письменно под отметку либо направить почтой заказным с описью.

в банк срочно подавать заявление об отказе от кредита, и можете приложить заявление с отметкой о принятии об отказе от услуг.

вам надо отказаться и от услуг и от кредита

11 Января 2017, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Никита
72
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо срочно написать в банк заявление об отказе от предоставления кредита. Подобная схема широко распространена (Дешели и т.д.), люди судятся и не всегда с положительным результатом.

11 Января 2017, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день напишите заявление о расторжении договора оказания косметологических услуг, обязательно зарегистрируйте это заявление. На сколько я понял наличных денежных средств вы не получали от банка в качестве кредита? Вам эти услуги оказывались в кредит! То есть банк уже перечислил косметологической фирме денежные средства. Вам необходимо с косметологической фирмой составить соглашение о расторжении договора и с ним пойти в банк и показать, а так же отказаться от кредита, а косметологическая фирма должна будет перечислить деньги в банк.

11 Января 2017, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
569
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите порядок действий в такой ситуации.

1. Напишите заявления об отказе от договора оказания косметологических услуг. Один экземпляр заявления отдайте в Салон (направьте заявление также по e-mail), а на втором экземпляре попросите поставить подпись, дату и ФИО принявшего заявление.

В заявлении также потребуйте вернуть Вам или Банку сумму, уплаченную Банком по договору услуг.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2. Напишите заявления об отказе от кредита. Один экземпляр заявления отдайте в Банк (направьте заявление также по e-mail), а на втором экземпляре попросите поставить подпись, дату и ФИО принявшего заявление. Внимательно прочитайте кредитный договор. Какой срок предусмотрен в договоре для отказа от получения кредита?

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
11 Января 2017, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут