Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какую стоимость мне придется платить, если в интернет-магазине указано 4 рубля?

Добрый день,такая ситуация,что в интернет-магазине товар стоит 4 рубля,это,я думаю,ошибка,но если я закажу его,то мне придется оплатить его полную стоимость или 4 рубля?

Снимок экрана 2017-01-11 в Снимок экрана 2017-01-11 в 20.14.13.png20.14.13.png
11 Января 2017, 20:04, вопрос №1497177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Это публичная офферта. Если вы успеете оформить заказ до исправления ошибки — в суде можно будет доказать, что товар вам обязаны предоставить за эти 4 рубля.

    11 Января 2017, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, если цена согласована на стадии оформления заявки (заключения договора), то продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Хоть и очевидно, что это ошибка.
    С уважением, Надежда.

    11 Января 2017, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Несмотря на ошибку, что у них такая цена указана, а это существенное условие догвора (публичной оферты). Можете сделать скрин, заверить у нотариуса (показать нотариус оригинал на сайте с компьютера) и делать заказа, если привезут по другой цене, то в рамках досудебного урегулирования можно направить жалобу на магазин в общественную приёмную Роспотребнадзора. Прикладывай туда ответы магазина, а так же заверенный скрин. Вашу жалобу должны рассмотреть за 30 дней со дня регистрации.

    11 Января 2017, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.