Перерасчет пенсии в соответствии здравого смысла

При назначении пенсии не смогла предоставить справку о зарплате (сгорел архив на предриятии). Судилась в рай. и гор. судах об установлении факта получения зарплаты. Все тщетно. Что делать?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Вам конечно же все бы посоветовали бы обратиться в суд, т.к. вы уже туда обращались и ничего не смогли доказать обращаться повторно уже не получится. Вам нужно написать заявление в организацию где попросить что бы вам написали среднею, приблизительную зарплату на основании записи в трудовой книжке.

В противном случае вам не будет засчитана при расчете та зарплата.

Так же обращу ваше внимание на то, что вы можете обратиться в заявлением в минтруд. пусть там вам дадут среднюю сумму по вашей специальности тех времен.