Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могу ли я провести за рулем часы указанные в договоре с автошколой?

Здравствуйте! Возник конфликт в автошколе. В договоре указано, что практики у меня предоставляется 56 часов астрономический. А мой инструктор сказал, что занятий у нас всего 15 и по часу длятся и указал мне на методичку. Но про методичку и т.п. в договоре не сказано. скажите пожалуйста, я по договору могу эти 56 часов провести за рулем? У меня завтра встреча с директором автошколы. Что я ему могу сказать?

11 Января 2017, 19:04, вопрос №1497085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    Вы вправе расторгнуть договор и требовать оплаты цены по договору за исключением фактически оказанных услуг.

    Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Кроме того, вы вправе требовать предоставления того количества услуг, которые указаны в договоре.

    Желаю удачи!

    11 Января 2017, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Стороны должны исполнять те обязательства, которые они приняли на себя по договору. Поэтому вы вправе потребовать от директора письменных разъяснений данной ситуации, с указанием на те нормативы или положения, которым он будет излагать свою позицию. Так же вы вправе потребовать произвести перерасчет соразмерно непредоставленной услуге.

    11 Января 2017, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.