Как убрать проценты, если сумма была начислена не правильно?

Я вдова с двумя Несовершенными детьми,взяла в компании "Быстрый заём" 4тыс. руб,в 2014г. Оплатила долг,но 200р осталось не оплачены.В данный момент я работаю в д/с на оплату 6.800 руб.Компания насчитала мне долг в сумме 150 тыс. Руб. % идут до сих пор.Я оплатила уже 38т. Руб. Как убрать %,если я добровольно буду оплачивать всю сумму,если эта сумма была начислена не правильно?.Хочу обойтись без судебных вмешательств!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

На 200 р. вам насчитали 150 т.р… по повышенному проценту. По сути вы давно уже рассчитались.

Вам стоит написать им претензию. О том, что бы вам убрали повышенный процент, пени, просрочки. Единственное согласно ст. 333 ГК РФ, некоторые начисления можно требовать уменьшить, только через суд.

Так же, обратите на данную ситуацию Роспотребнадзор. И напишите в Центральный банк. Обратитесь к Депутату, который контролирует ваш округ с вашей ситуацией.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случая я бы не платил больше ничего, а предложил им обратиться в суд за взысканием долга. Поверьте для вас это будет самый лучший вариант. поскольку эти люди не остановятся ни на чем, и будут с вас постоянно высасывать деньги, а в суд они вряд ли пойдут с учетом выплаченных вами сумм.

Так же можно составить им соответствующее письменное требование, с предложением урегулировать вопрос путем подписания соответствующего соглашения, по которому вы оплатите некую сумму, которая и будет являться окончательной. Но такой вариант лучше делать через юриста, который будет представлять ваши интересы.