112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мне теперь возвращать все полученную денежную сумму?

Был восстановлен на работе в прежней должности (после сокращения) по решению городского суда с выплатой вынужденного прогула и морального вреда (все получил через предприятие), отработал после восстановления более месяца. По кассационной жалобе от предприятия Верховный суд отменил решение о моем восстановлении. 

25 Января 2012, 13:31, вопрос №1497 Александр, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 397 ТК РФ

Обратное взыскание с работника сумм, выплаченных ему в соответствии с решением органа по рассмотрению индивидуального трудового спора, при отмене решения в порядке надзора допускается только в тех случаях, когда отмененное решение было основано на сообщенных работником ложных сведениях или представленных им подложных документах.

Таким образом, если в постановлении ВС не указано о том, что отмененное решение было основано на сообщенных работником ложных сведениях или представленных им подложных документах - обратное взыскание не допускается.

С уважением, Евгений

25 Января 2012, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут