8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне теперь возвращать все полученную денежную сумму?

Был восстановлен на работе в прежней должности (после сокращения) по решению городского суда с выплатой вынужденного прогула и морального вреда (все получил через предприятие), отработал после восстановления более месяца. По кассационной жалобе от предприятия Верховный суд отменил решение о моем восстановлении.

25 января 2012, 10:31, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 397 ТК РФ

Обратное взыскание с работника сумм, выплаченных ему в соответствии с решением органа по рассмотрению индивидуального трудового спора, при отмене решения в порядке надзора допускается только в тех случаях, когда отмененное решение было основано на сообщенных работником ложных сведениях или представленных им подложных документах.

Таким образом, если в постановлении ВС не указано о том, что отмененное решение было основано на сообщенных работником ложных сведениях или представленных им подложных документах - обратное взыскание не допускается.

С уважением, Евгений

25 января 2012, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли взыскать с виновника ДТП денежную сумму для ремонта автомобиля?
Дтп произошло 26 марта в 4.35. На утро обнаружил повреждения, виновник скрылся, вызвали ГИБДД. По камерам виновника нашли до приезда инспекторов. Оказался знакомый. Пожалел, прав лишать не стал. В объяснительной для ГИБДД написал что согласно пункту 2.6.1 составим европротакол. С виновником обговорили что составим европротакол до 30 марта, что бы успеть подать в страховую. Далее виновник отказывается от составления европротакола, до 3 апреля скрывался, подал заявку в ГИБДД, объяснив всю ситуацию. Возможно ли взыскать теперь с виновника дтп денежную сумму для ремонта автомобиля?
05 апреля 2020, 10:18, вопрос №2733528, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я получить денежную сумму при разводе?
Денежная сумма была получена мной согласно договору с работодателем, условия которого я выполнила.В последствии , оформив брак, эта сумма была внесена в общий бюдже, но подилить при разрыве отношений получилось деньг поровну.Могу ли я пр оформлении официального развода через суд получить эту сумму назад от супруга
11 февраля 2019, 19:33, вопрос №2257012, Кристина, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Можно ли не получить денежную сумму по расписке?
Здравствуйте! Хотела бы узнать,человек под расписку взял денежную сумму,на протяжении 3 лет не возвращает долг.Могу ли я продать данную расписку? Спасибо.
10 сентября 2016, 17:51, вопрос №1373471, Жанна, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить денежную сумму за потраченное время судебных тяжб?
Здравствуйте, на сына было подано исковое заявление на возмещение материального ущерба понесенного в результате пожара. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми отказала истцам в иске. теперь я хочу составить иск и вернуть затраченные денежные суммы на проезд и потерянное время
09 июня 2016, 15:18, вопрос №1280171, светлана, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли теперь в расчет входить денежная сумма за неиспользованный отпуск?
При увольнении попросили написать заявление на увольнение по семейным причинам и то, что отпуск без содержания.Будет ли теперь в расчет входить денежная сумма за неиспользованный отпуск?
29 декабря 2015, 09:43, вопрос №1086946, Виктория, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2012