780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить товар, оплаченный в интернет-магазине?

Добрый день. Меня обманули на сайте интернет-магазина, На интересующий меня товар был выставлен ценник, который я оплатил безналичным расчетом с помощью карты. Магазин выдал одобрение, принял оплату, принял заказ к исполнению, а через несколько дней объявил об отсутствии товара, снял данный товар с прайс-листа и отказал в предоставлении товара. Как получить требуемый мною товар по первоначально оплаченной цене, и какое наказание может быть применено к данному интернет-магазину?

ЗаказЗаказ 1.jpg 1.jpg
ЗаказЗаказ 2.jpg 2.jpg
11 Января 2017, 17:15, вопрос №1496968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19430
ответов
7736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете можете требовать поставки товара по указанной на сайте цене.

Согласно ст.23.1 ФЗ о защите прав потребителей 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Подайте претензию продавцу с требованием поставить товар и уплатить неустойку. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку доставки и возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Желаю удачи!

11 Января 2017, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Владимир Владимирович
клиент, г. Пермь

Спасибо, я учту ваши рекомендации. Всего хорошего! С уважением, Владимир!

12 Января 2017, 23:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут