Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Смогу ли я приватизировать арендуемый участок, если построю на нем дом?

я хочу участвовать в аукцыоне по продаже земли в аренду сроком на 20 лет.Мой вопрос могу ли я после преватизировать ее когда на ней будет стоять дом

11 Января 2017, 15:48, вопрос №1496887 Хината, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Здравствyйте!

    можете выкyпить без торгов

    Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов
    2. Без проведения торгов осуществляется продажа:

    6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;
    11 Января 2017, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саая Идегел

    Здравствуйте. Если выигрываете аукцион, берете разрешение на строительство дома и строитесь. После постройки дома надо его оформить в собственность. И только после этого оформляете в собственность землю.

    11 Января 2017, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каминская Алена

    Здравствуйте, если договором аренды это предусмотрено, то конечно, после строительства и оформления дома, вы можете оформить в собственность и земельный участок.

    11 Января 2017, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats