Как и куда подать жалобу, если ремонт телефона сделан некачественно, а его стоимость завышена?

Здравствуйте. Был произведен ремонт залитого водой телефона. Хотя это больше похоже на развод. Потому что озвучена была цена 1200, а на выходе 11 280. После этого ремонта мне сказали, что все устранили и проверили и неисправностей больше нет. Дали гарантию 30 дней. Примерно через неделю телефон стал плохо работать. Я приехал в сервис где мне дали понять, что это скорее всего "плавающая неисправность", а не их вина и что надо сдать телефон на их проверку и, что мало вероятно, если их вина, то они устранят ее.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Пишите претензию на ремонтников, затем, при отсутствии реакции — заявление в суд на возмещение уплаченных сумм. Это закон о защите прав потребителей, так что дополнительно можно взыскать в свою пользу 50% штраф.