Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Куда обращаться по поводу ненадлежащего содержания детского сада?

Добрый день! Мой ребенок ходит в сад, который огражден забором, но он далек от понятия "безопасный"( дыры в ограждении, куда беспрепятственно проникают бродячие животные и посторонние люди). Куда обращаться с жалобой и какими нормативными документами руководствоваться?

11 Января 2017, 15:34, вопрос №1496871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена
    Адвокат, г. Краснодар
    • 666ответов
    • 181отзыв

    Здравствуйте. Жалоба может быть направлена: заведующей ДОУ; в Районный отдел образования и науки (РОНО); в Министерство образования; в Роспотребнадзор; в Рособрнадзор; в прокуратуру. Обязанность по установке ограждения детских дошкольных образовательных учреждений регулируется ст. 28 Федерального закона «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения», ст. 32 Закона «Об образовании». Если в Вашем детском саду ограждение территории находится в неудовлетворительном состоянии, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в администрацию города (как учредителя детсада), а также в прокуратуру с жалобой. В последнем случае прокуратура выйдет с требованием в суд о возложении обязанности по установке ограждения.

    11 Января 2017, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.