Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как получить право на экранизацию рассказа?

Здравствуйте, хочу экранизировать короткий рассказ, автор которого умер 1972 году и он не из России. Подскажите это вообще легально по авторскому праву? Имя автора Фредерик Браун. Огромное спасибо!

11 Января 2017, 14:42, вопрос №1496817 Никита, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Державина Юлия
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья 1256. Действие исключительного права на произведения науки, литературы и искусства на территории Российской Федерации
    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/71/#ixzz4VSIUPSaQ

    1. Исключительное право на произведения науки, литературы и искусства распространяется:

    1) на произведения,
    обнародованные на территории Российской Федерации или необнародованные,
    но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской
    Федерации, и признается за авторами (их правопреемниками) независимо от
    их гражданства;

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/71/#ixzz4VSILpJY0

    11 Января 2017, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats