1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как правильно купить оборудование для парикмахерской?

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь купить оборудование для парикмахерской б/у. Цена 60000 рублей. Что для этого нужно сделать?

11 Января 2017, 14:43, вопрос №1496802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Роман
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Составить договор купли-продажи, урегулировав условия с продавцом и вперёд.

11 Января 2017, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для покупки имущества вам нужно составить договор купли-продажи в письменном виде. В договоре вы отразите наименование имущества, его качественные и количественные характеристики, укажите индивидуальные признаки. Обязательно запросите у продавца документы, подтверждающие что именно он их приобрел и что он з аних рассчитался.

С уважением Александр

11 Января 2017, 14:52
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! А можете еще подсказать, нужно ли этот договор заверять у нотариуса?

12 Января 2017, 11:03
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ксения!

Я собираюсь купить оборудование для парикмахерской б/у. Цена 60000 рублей. Что для этого нужно сделать?
Ксения

Нужно заключить письменный договор купли-продажи, с указанием оборудования и общей цены договора. К договору желательно составить приложение: спецификацию с подробным перечислением предметов, входящих в состав этого оборудования.

Желательно предусмотреть гарантии для покупателя (что оборудование принадлежит продавцу и свободно от притязаний третьих лиц)

11 Января 2017, 14:54
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! А нужно ли заверять договор юридически?

12 Января 2017, 11:05
Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Немного о деталях договора.Узнайте не имеет ли кто на это б.у. оборудование прав и конечно проверьте его рабочее состояние.Вообще продавец обязан предоставить вам полную информацию о товаре и в особенности информацию о качестве товара по ст. 474 ГК РФ. Условие о цене также стоит внимательно согласовать с учетом ст. 424 ГК РФ и 485 ГК РФ. И обратите внимание в договоре на момент и способ оплаты товара и обязательно зафиксируйте оплату.

11 Января 2017, 14:56
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Юлия
21
ответ
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо составить договор купли-продажи, в котором будут установлены такие условия как срок передачи товара, количество и наименование товара, его цена и качество. Предусмотреть ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязательств по передаче товара.

11 Января 2017, 15:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.