В какой суд обращаться для отмены судебного приказа, принятого в другом регионе?

Купили авто в Перми ,пока авто перегоняли в Хабаровск ,был наложен арест на первого собственика ,мы брали уже у второго т.к. машина не была снята с учета ,мы не можем сейчас ее поставить на учет .Наложили арест в Москве на авто (из за неуплаты транспортного налога ).На руках есть документы купли продажи с первой сделки и соответственно с нашей.Где нам подавать в суд на действия судебных приставов и в какой суд??

, Виктория, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все действия по оспариванию действий судебного пристава-исполнителя производятся по месту действия конкретного СП-И.

То есть обращаться следует в суд того города и района у кого на исполнении находится данное производство.

Заявления подаются в районый суд. в виде административного иска. Только боюсь что это вам ничего не даст. Так как пристав действовал в претедал своей компетенции

С уважением Александр

Для успешного решения вашего вопроса вам следует в первую очередь решить вопрос о погашении долга перед ФНС, если сумма не большая то можете и сами погасить долг если приличная то желательно найти первого собственника или ждать пока приставы спишут у него денежные средства (при их наличии)

С уважением Александр