716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить разрешение на проживание в пустующей квартире, до сноса данного здания?

Здравствуйте!я мать одиночка у меня двое детей я не работаю так сложились обстоятельства и я опять осталась беременной в третий раз одна.в посёлке в деревянном доме есть пустующая квартира хозяевам уже выдали жильё в капитальном доме.как я могу получить разрешение на проживание в этой квартире и куда мне обратиться?и что мне гразит если я заселюсь туда без разрешения?

11 Января 2017, 12:59, вопрос №1496690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует обратиться в администрацию района где на балансе находится этот дом, но проблема в том что если дом определен под снос то вам не разрешат в нем проживать поскольку администрация вероятно не захочет потом заниматься вопросами вашего выселения.

Лучше просите чтобы вас признали нуждающей ся в предоставлении жилого опмещения по договору социального найма на основании ст.51 ЖК РФ

Вам возможно предоставят временно жилье из мобитльного фонда

С уважением Алекснадр

11 Января 2017, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут