Как получить разрешение на проживание в пустующей квартире, до сноса данного здания?

Здравствуйте!я мать одиночка у меня двое детей я не работаю так сложились обстоятельства и я опять осталась беременной в третий раз одна.в посёлке в деревянном доме есть пустующая квартира хозяевам уже выдали жильё в капитальном доме.как я могу получить разрешение на проживание в этой квартире и куда мне обратиться?и что мне гразит если я заселюсь туда без разрешения?

, Амина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует обратиться в администрацию района где на балансе находится этот дом, но проблема в том что если дом определен под снос то вам не разрешат в нем проживать поскольку администрация вероятно не захочет потом заниматься вопросами вашего выселения.

Лучше просите чтобы вас признали нуждающей ся в предоставлении жилого опмещения по договору социального найма на основании ст.51 ЖК РФ

Вам возможно предоставят временно жилье из мобитльного фонда

С уважением Алекснадр