Можно ли оформить налоговый вычет при покупке квартиры за 2015 год?

Я в 2016 году купила квартиру. Можно ли мне оформить налоговый вычет и за 2015 год? Спасибо.

, Алла, г. Электросталь
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет, право на вычет вы приобрели после того, как купили жилье, за 2015 год вычет вам не предоставят.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. К сожалению нет, только начиная с 2016 года, со дня регистрации права собственности в ЕГРП.