500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Устроился на работу и прекратили выплачивать социальную доплату к пенсии

Здравствуйте! Я устроился на работу по трудовой книжке. Оклад 35000 р. И мне перестали доплачивать СОЦ. пенсию. Я инвалид детства. 3 группа. В собес я ничего не сообщал! Почему они прекратили выплату? и законно ли это?

11 Января 2017, 12:44, вопрос №1496666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26668
ответов
5562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Устроился на работу и прекратили выплачивать социальную доплату к пенсии Здравствуйте! Я устроился на работу по трудовой книжке. Оклад 35000 р. И мне перестали доплачивать СОЦ. пенсию. Я инвалид детства. 3 группа. В собес я ничего не сообщал! Почему они прекратили выплату? и законно ли это?
Сергей

Добрый вечер!

Основной размер пенсии за вами должен быть сохранён, но если вы получали доплату до прожиточного минимума, то на неё имеют право только неработающие пенсионеры, если вы официально трудоустроились, то данная доплата автоматически снимается.

11 Января 2017, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут