Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не учитывают праздничные дни при оплате труда

Здравствуйте. Я работаю в Каменском Райпо (потребительское общество) в магазине продавцом. Работаем по окладу, график скользящий, норма часов как на ежедневке. С начала года 1 января у нас в магазине был общий выходной, а со 2 января работали по графику, пока контора отдыхала, с 9 часла нам дают новый график, в котором с 1-8 января у нас пустой график, а с 9 января работаем по новому графику и норма часов стоит 128 часов. Значит нам ни праздничные не заплатят, ни те часы , которые мы работали с1 по 8 января. Ведь это не частная организация, где у работника меньше прав, и он будет молчать и работать. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, что нам делать, куда обращаться? Спасибо!

11 Января 2017, 10:49, вопрос №1496477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Альберт
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Оксана Юрьевна, здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, что нам делать, куда обращаться?

    Обратитесь с жалобой на незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию. Кроме того, также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

    В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
    Осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
    ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

    Удачи Вам!

    С уважением, Мурзин А.

    11 Января 2017, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.