Можно ли просить у арендодателя отсрочку платежа аренды или снижение арендной платы?

14 ноября 2016г. мы получили уведомление о расторжении договора по инициативе арендодателя с 14 декабря 2016г. Причина расторжения в уведомлении не указана. Мы продолжаем работать без нового договора с арендодателем.Санитарно -технические условия помещения ухудшились в связи с началом ремонтных работ, которые приостановились на неопределённое время.В связи с этим у нас упали продажи.О сроках окончания ремонтных работ нас не информируют .

, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
14 ноября 2016г. мы получили уведомление о расторжении договора по инициативе арендодателя с 14 декабря 2016г. Причина расторжения в уведомлении не указана.

Арендодатель не обязан указывать эту причину, нужно правильно оформленное уведомление

Мы продолжаем работать без нового договора с арендодателем.Санитарно -технические условия помещения ухудшились в связи с началом ремонтных работ, которые приостановились на неопределённое время.В связи с этим у нас упали продажи.О сроках окончания ремонтных работ нас не информируют.

Если вы должны были 14 декабря выехать, то арендодатель не обязан вам создавать условия для работы

Оксана
Клиент, г. Москва

согласна , но нас и не вынуждают покинуть помещение , даже наоборот , просят потерпеть с доставленными нам неудобствами...

Оксана
Клиент, г. Москва

и как вообще должно выглядеть правильно составленное уведомление в таком случае?...подпись и печать ? .. это все присутствует .... по сути договор аренды расторгнут.... но нас вынуждают оплатить аренду.. как быть ?