Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

раздел имущества и права на дом

здравствуйте. начну с начала, мама и отец моего мужа развелись 10 лет назад. при этом дом остался в собственности отца. Законо ли без согласия бывшей жены сделать дарственную на сына ( сыну 25 лет) сейчас в доме проживаем я, муж, ребенок 3 года. и его мама.и прописаны все. Если дом будет в собственности мужа какая чась при продаже пологается его маме?

23 Августа 2012, 09:29, вопрос №14964 екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Половина дома и не менее. а сыну ничего не положено. Дом будет делиться исключительно на родителей. Если отец подарит дом сыну, мать отменит эту сделку в суде.

    23 Августа 2012, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats