раздел имущества и права на дом

здравствуйте. начну с начала, мама и отец моего мужа развелись 10 лет назад. при этом дом остался в собственности отца. Законо ли без согласия бывшей жены сделать дарственную на сына ( сыну 25 лет) сейчас в доме проживаем я, муж, ребенок 3 года. и его мама.и прописаны все. Если дом будет в собственности мужа какая чась при продаже пологается его маме?

, екатерина, г. Красноярск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Половина дома и не менее. а сыну ничего не положено. Дом будет делиться исключительно на родителей. Если отец подарит дом сыну, мать отменит эту сделку в суде.