Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата процентов от продаж при увольнении

Доброго времени суток! Полгода назад я устроилась на работу в торгующей компанию менеджером отдела продаж. С мной был заключен трудовой договор, в котором был указан расчет заработной платы: оклад + процент от продаж. 2-3 недели назад наше руководство выпустило положение, в одном из пунктов которого было указано, что при увольнении работника по собственному желанию процент от продаж {премия) не выплачивается. Законно ли это Положение? Я не стала подписывать это Положение, т.к. собралась увольняться и не согласна с этим пунктом.

31 Июля 2013, 06:30, вопрос №149636 Наиля, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

    31 Июля 2013, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats