Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Зар. плата

работаю в о.о.о. искра карабульский угольный разрез богучанского района . у нас две кассы белая и черная ...черную кассу работодатель называет премиальными то есть он мне должен 71.000рублей предприятие на грани банкротства как мне вернуть остаток

31 Июля 2013, 06:28, вопрос №149634 ВАЛЕРИЙ, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Валерий, 

    В соответствии со ст.129 Трудового Кодекса РФ премии работникам наряду с доплатами и надбавками стимулирующего характера и иными поощрительными выплатами входят в понятие «Заработная плата (оплата труда работника)», но при этом относятся к стимулирующим выплатам.

    Согласно ст.135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая, в том числе системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    В силу п.1 ст.136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержании, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    В соответствии с п.1 ст.137 ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Исходя, из света вышеуказанных норм, вы можете подать в суд на работодателя с требованием выплатить премиальные.

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты
    заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других
    выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с
    уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной
    трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты
    по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой
    работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным
    договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
    Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Моральный вред,
    причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием
    работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах,
    определяемых соглашением сторон трудового договора. В
    случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и
    размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего
    возмещению имущественного ущерба.

    31 Июля 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats