Какие пособия положены матери двоих детей, если муж умер в 45 лет?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, куда обратиться и какие выплаты, пособия положены по закону в данной ситуации:

У сестры скоропостижно скончался муж в возрасте 45-ти лет, работал он официально. Теперь она мать одиночка с двумя детьми: несовершеннолетняя дочь в возрасте 8-ми лет, и подросток в возрасте 18-ти лет учится на заочном. Она хоть и работает, но заботная плата ее составляет 11 000 рублей. Проживают в Санкт-Петербурге.

Заранее огромное СПАСИБО.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

выплата называется пенсией по потере кормильца

Все эти документы необходимо представить в местное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации вместе с заполненным заявлением.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В первую очередь надо обратится в Пенсионный фонд и оформить пенсию по потере кормильца на дочь.

На сына такая пенсия уже не положена, так как уже есть 18 лет. На него пенсию можно было бы оформить если бы он учился по ОЧНОЙ форме обучения