Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли разместить извещение с суммой меньше, чем в плане-графике?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в плане-графике стоит закупка у единственного поставщика по п.8, сумма в плане-графике больше, чем сумма в предоставленном контракте. Нужно ли под этот договор в срочном порядке менять план-график(вносить изменения) и только потом размещать извещение с суммой из контракта? Или нужно попросить внести изменения в контракт? Извещение с меньшей суммой, чем в плане-графике можно размещать(отдельная позиция в плане-графике)?

11 Января 2017, 06:26, вопрос №1496296 Алена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Добрый день!
    Не совсем понятно о чем Вы говорите.

    Цена контракта должна соответствовать сумму в плане-графике по этому не совсем понятно, что именно Вы хотите поменять.

    Меняете ПГ если у Вас действительно изменится сумма закупки.

    При этом после изменения ПГ необходимо ждать 10 дней.

    Не соблюдение данных требований может повлечь за собой привлечение Вас к административной ответственности

    Статья 7.29.3. Нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок

    1. Включение в план закупок или план-график закупок объекта или объектов закупки, не соответствующих целям осуществления закупок или установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требованиям к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам и (или) нормативным затратам, либо включение в план-график закупок начальной (максимальной) цены контракта, в том числе заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в отношении которой обоснование отсутствует или не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    11 Января 2017, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лысенко Нина

    Здравствуйте! А что Вам мешает внести изменения в план график? Не совпадение сумм повлечет административную ответственность.

    Статья 7.29.3. Нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок
    1. Включение в план закупок или план-график закупок объекта или объектов закупки, не соответствующих целям осуществления закупок или установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требованиям к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам и (или) нормативным затратам, либо включение в план-график закупок начальной (максимальной) цены контракта, в том числе заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в отношении которой обоснование отсутствует или не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    11 Января 2017, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats