Как составить объяснительную, если я не указала кредитные счета в справке о доходе и расходе?
Здравствуйте! Справке о доходе расходе я не указала кредитные счета? Сказали объяснительную писать? А я не знаю как писать
Здравствуйте Ази
Объяснительная записка – это особая форма делового документа, применяемая в случаях, когда необходима всесторонняя оценка сложившейся ситуации.Важно понимать, что объяснительная записка — это не то же самое, что докладная или заявление. Вы ничего не заявляете, не просите руководство рассмотреть какую-то спорную ситуацию, не делаете выводов, а просто отражаете случившееся.
Объяснительная записка пишется в свободном форме.
В правом верхнем углу укажите имя руководителя или иного должностного лица, которому вы подаете объяснение.
Ниже, под адресатом, указываете свое имя и должность:
По центру указываете наименование документа: «Объяснительная».
В основной части вашей объяснительной записки идет изложение конкретных фактов, которые привели к ситуации, требующей разъяснений.
В самом конце объяснительной записки проставляете дату подачи документа и свою личную подпись:
Добрый день!
В объяснительной укажите причину, почему не были указаны кредитные счета, отсутствие умысла на предоставление недостоверной информации, просите учесть добросовестное исполнение к своим должностным обязанностям.