1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как составить ходатайство о признании вины, если меня обвиняют по статье 228 часть 1?

Обвеняюсь по статье 228 часть 1 задержали с 2 граммами метамфитамина кому лучше написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с раскаянием дознавателю или на суде ранее к уголовной ответственности не привлекался наркотики не употребляю Спасибо. Андрей.

11 Января 2017, 03:45, вопрос №1496250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Алексей
7144
ответа
2023
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На следствии маловероятно прекратить, но можно заявить ходатайство в суде.Преступление небольшой тяжести так что нужно в суде прекращать

.Необходимо признание вины, явка с повинной и др.

Статья 228. УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

11 Января 2017, 03:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анвар
114
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 114ответов
  • 51отзыв
В статьях 28 УПК РФ и 75 УК РФ перечислены необходимые условия для прекращения уголовного дела. Орган следствия вряд ли удовлетворит ходатайство о прекращении уголовного дела, в суде вероятность выше.
11 Января 2017, 04:14
q Отблагодарить
0 0
114
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
В статьях 28 УПК РФ и 75 УК РФ перечислены необходимые условия для прекращения уголовного дела. Орган следствия вряд ли удовлетворит ходатайство о прекращении уголовного дела, в суде вероятность выше.
11 Января 2017, 04:14
114
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
В статьях 28 УПК РФ и 75 УК РФ перечислены необходимые условия для прекращения уголовного дела. Орган следствия вряд ли удовлетворит ходатайство о прекращении уголовного дела, в суде вероятность выше.
11 Января 2017, 04:14
114
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
По поводу судебной практики Саранска прокомментировать не могу. В Уфе судебная практика по прекращению уголовного дела есть с оставлением определения суда первой инстанции судом апелляционной инстанции. Также известно что имеется подобная судебная практика в Челябинской области.
22 Января 2017, 21:59
Юрист - Станислав
48
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Что написано в УПК РФ и УК РФ конечно здорово, но есть судебная практика, по которой дела данной категории не прекращаются ни на стадии следствия, ни в суде. При признании вины, отсутствии судимости и других положительных характеристиках, Вы можете рассчитывать на наказание в виде лишения свободы условно.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу положительно его оценить.

11 Января 2017, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
93
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день! 2 гр амфетамина это крупный размер соответственно ч.2 ст 228 УКРФ

11 Января 2017, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.