728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли курить электронные сигареты в общественном месте?

Добрый вечер, меня зовут Никита. Я проживаю в общежитии и у меня возникла проблема по поводу курения электронных сигарет. Скажите пожалуйста, могу ли я курить электронную сигарету в общественном месте (Общежитие)?Если да, то какими законами я могу отстаивать свою правоту.

11 Января 2017, 02:46, вопрос №1496242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Маргарита
87
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
К сожалению, курить не можете.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1.
Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье
человека запрещается курение табака (за исключением случаев,
установленных частью 2 настоящей статьи):
1)
на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания
образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями
органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4)
на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта
общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на
судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным
маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем
пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов,
автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций
метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях
железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов,
речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам
пассажиров;
5)
в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг,
гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению
временного проживания;
6)
в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг
торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных
торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12)
на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в
поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном
сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2.
На основании решения собственника имущества или иного лица,
уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение
табака:
1)
в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных
помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на
судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам
пассажиров;
2)
в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных
помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы
системами вентиляции.
11 Января 2017, 04:09
q Отблагодарить
0 0
87
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете курить только в специально отведенных местах, часть 2 вышеуказанной мной статьи. На электронные сигареты этот закон так же распространяется.

11 Января 2017, 04:11
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

У Вы Никита! буду краток — на электронные СИГАРЕТЫ распространяются те же правила, что и на обычные ст. 6.24 КоАП РФ.!

11 Января 2017, 05:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут