8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курить электронные сигареты в общественном месте?

Добрый вечер, меня зовут Никита. Я проживаю в общежитии и у меня возникла проблема по поводу курения электронных сигарет. Скажите пожалуйста, могу ли я курить электронную сигарету в общественном месте (Общежитие)?Если да, то какими законами я могу отстаивать свою правоту.

10 января 2017, 23:30, Никита, г. Калининград
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва
К сожалению, курить не можете.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1.
Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье
человека запрещается курение табака (за исключением случаев,
установленных частью 2 настоящей статьи):
1)
на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания
образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями
органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4)
на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта
общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на
судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным
маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем
пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов,
автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций
метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях
железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов,
речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам
пассажиров;
5)
в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг,
гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению
временного проживания;
6)
в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг
торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных
торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12)
на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в
поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном
сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2.
На основании решения собственника имущества или иного лица,
уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение
табака:
1)
в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных
помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на
судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам
пассажиров;
2)
в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных
помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы
системами вентиляции.
11 января 2017, 01:09
0
0
0
0

Можете курить только в специально отведенных местах, часть 2 вышеуказанной мной статьи. На электронные сигареты этот закон так же распространяется.

11 января 2017, 01:11
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

У Вы Никита! буду краток — на электронные СИГАРЕТЫ распространяются те же правила, что и на обычные ст. 6.24 КоАП РФ.!

11 января 2017, 02:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте?
Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте ? И где запрещённо?
23 июня 2020, 21:47, вопрос №2806165, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли курить бездымные электронные сигареты в общественных местах?
Здравствуйте, можно ли курить айкос в общественных местах? Ведь стики содержат табак, и никотин. Гражданин курящий айкос в общественном месте будет нести ответственность?
16 июня 2019, 17:26, вопрос №2400417, Виктория, г. Сызрань
1 ответ
Административное право
Можно ли курить электронную сигарету до 18 лет?
Можно ли курить электронную сигарету до 18 лет? Если нельзя, то какой штрав и какие последствия? Разреше на продада электронных сигарет и жидкостей для них до 18?
29 марта 2019, 14:57, вопрос №2309153, Данила, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли курить электронные сигареты в школе?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, можно ли курить ( парить ) электронные сигареты ( скорее вейп ) в школе? Я не парю на публике, только в туалете иногда и очень боюсь, что кто-то узнает. Мне 14, а они вроде бы с 18.. И со скольки лет? И какие последствия могут меня ожидать, за это?
14 декабря 2016, 14:58, вопрос №1473927, Лина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли курить электронные сигареты на станции метрополитена?
Можно ли курить электронную сигарету станции метрополитена. Какой пункт закона применить к сотруднику полиции,сделавшему замечание? И если нет, то какой пункт мне это запрещает.
03 ноября 2016, 07:27, вопрос №1429428, Вероника, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2017