Имею ли право получить субсидию, имея долю квартиры в собственности?

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте! Мы молодая семья(Я, муж и годовалый ребенок) собираемся вступать в ипотеку и планируем получить субсидию по молодой семье(35% от стоимости жилья) я имею в собственности 1/3 родительской квартиры в которой сейчас проживает сестра с мамой. Может ли помешать это в получении субсидии?

, Мария, г. Знаменск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.