Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Девушка беремена ей 15 мне 18 и я судимый, что делать что бы уйти от уголовной ответственности, и можно ли женится в этом возросте

Девушка беремена ей 15 мне 18 и я судимый,что делать что бы уйти от уголовной ответственности,и можно ли женится в этом возросте,

31 Июля 2013, 03:13, вопрос №149618 саша, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, в Вашем случае можно заключить брак только по достижению 16 лет, уголовной ответственности можно избежать только при заключении брака, желаю удачи

    31 Июля 2013, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Саша, женится можно, но уйти от уголовной ответственности навряд ли удастся, т.к. согласно УК РФ статье 134:

    1.
    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и
    половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего
    возраста, -наказывается
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
    работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    31 Июля 2013, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
     Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

    31 Июля 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в 15лет можно?какие есть способы заключения брака?

    31 Июля 2013, 08:28
  • Адвокат - Платонов Олег

    Лицо, впервые совершившее преступление, у ВАС уже есть судимость.

    31 Июля 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats