Документы на материнский капитал, если первого ребенка родила на Украине

Здравствуйте . У меня сложилась такая проблема, я родила второго ребенка и подаю документы на материнский капитал. Первого ребенка я родила в 2008 г. в г.Донецке на Украине. В 2015 и я и ребенок получили российское гражданство ( у ребенка оно выглядит как ксерокопия украинского свидетельства о рождении с переводом, нотариально заверенное и на нем стоит печать гражданства) .В МВЦ данный документ , вернее его копию не принимают, второго ребенка ( он рожден на территории РФ в ноябре 2016 г.) берут просто копию, а документ старшей не принимают. Они требуют опять делать перевод свидетельства , опять его нотариально заверять , но повторную печать гражданства на нем ставить не будут. И как нам быть ??Ведь перевод , хоть и нотариально заверенный, без печати гражданства не является подтверждением гражданства. И почему в МФЦ копию свидетельства о рождении принимаю а копию старшей нет , хотя в УФМС меня уверяли что это такой же документ?

, Ирина, г. Волгоград