272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли отсудить СНТ что-то кроме членских взносов?

Здравствуйте. У мужа был участок в СНТ, пустой, ничем не пользовались, труба водопроводная заварена, электричество не подведено. Только косили траву по пожарной безопасности. Исправно платили членские взносы, целевые, за забор, дорогу, субботники.. В СНТ поставили водонапорную башню, нам вода не нужна, мы за башню не платили. На собрании говорили,что тем,кто не оплатит, трубу заварят)) У нас итак она заварена. Летом участок продали, покупателю сказали, что за полгода членские взносы платить ему и что еще за башню требует председатель деньги, хотя труба заварена. Покупатель согласился, сказал,что скважину будет бурить. Когда он пошел к председателю вступать в снт, ему там сказали, что все равно платить за башню, хоть и не будет пользоваться. Он сказал, что ничего не знает и первый раз слышит о башне.

Председатель требует деньги с мужа и грозит подать в суд.

Скажите, может она выиграть это дело? Или через суд отсудить СНТ может только членские взносы, а не за башню, забор и прочее, на что человек не соглашался и договор не подписывал?

И сейчас владельцем является другой человек..

10 Января 2017, 21:04, вопрос №1496032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

В рамках федерального закона она 66-ФЗ должна быть предоставлена фактическая возможность пользования имуществом. Сад реально выиграть, если СНТ обратится с иском

15 Августа 2017, 00:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут