Может ли отсудить СНТ что-то кроме членских взносов?

Здравствуйте. У мужа был участок в СНТ, пустой, ничем не пользовались, труба водопроводная заварена, электричество не подведено. Только косили траву по пожарной безопасности. Исправно платили членские взносы, целевые, за забор, дорогу, субботники.. В СНТ поставили водонапорную башню, нам вода не нужна, мы за башню не платили. На собрании говорили,что тем,кто не оплатит, трубу заварят)) У нас итак она заварена. Летом участок продали, покупателю сказали, что за полгода членские взносы платить ему и что еще за башню требует председатель деньги, хотя труба заварена. Покупатель согласился, сказал,что скважину будет бурить. Когда он пошел к председателю вступать в снт, ему там сказали, что все равно платить за башню, хоть и не будет пользоваться. Он сказал, что ничего не знает и первый раз слышит о башне.

Председатель требует деньги с мужа и грозит подать в суд.

Скажите, может она выиграть это дело? Или через суд отсудить СНТ может только членские взносы, а не за башню, забор и прочее, на что человек не соглашался и договор не подписывал?

И сейчас владельцем является другой человек..

, Настя, г. Воронеж
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

В рамках федерального закона она 66-ФЗ должна быть предоставлена фактическая возможность пользования имуществом. Сад реально выиграть, если СНТ обратится с иском