Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

как правельно расчитать неустойку

Здравствуйте , я заказала мебель , оплатила наличкой всю сумму 39740. Согласно статье 28 неустойка 3%, просрочка у меня 51 день. При моем расщете у меня получается больше , чем сама кухня примерно 60000. Правельно ли я считаю ?

23 Августа 2012, 08:22, вопрос №14960 татьяна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Считаете вы правильно, только в соответствии со ст. 28 -размер неустойки не может быть больше стоимости самого товара или услуги, которую вы оплатили.

    "Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги)".


    23 Августа 2012, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    сумма неустойки будет равна сумме товара и/или услуги.

    23 Августа 2012, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats