Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое грозит наказание за повторное нарушение без водительских прав?

меня лишили водительских прав за передачу водителю, находявшегося в состоянии алкогольного опьянения.Какое наказание мне грозит, если меня поймают за рулем без прав(трезвым разумеется)

10 Января 2017, 19:46, вопрос №1495961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Штраф в размере 30000 руб. или арест до 15 суток.

    10 Января 2017, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    [Глава 12]
    [Статья 12.7]

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
    рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
    обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не
    имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной
    езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
    10 Января 2017, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Статья 12.7 КоАП РФ

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    10 Января 2017, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур Анатольевич
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    10 Января 2017, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.