Могут ли забрать в армию, если я учусь на водителя от военкомата?

Здравствуйте,меня такой вопрос волнует,с 2017 года вступил закон,можно доучиться,без каких либо отправок в армию,но я учись от военкомата на водителя.

Меня сразу заберут в армию,как я отучусь на права или мне дадут доучиться в колледже?

и я на базе 11 класса

, Никита, г. Нефтекамск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должны продлить отсрочку в силу вступивших положений пп.а п.2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе и ст.3 Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“.

Отсрочка:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;