Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Получен судебный приказ на погашение кредита

Получила судебный приказ на погашение долга по кредитному договору на сумму 225 тыс.

рублей. Что нужно делать чтобы получить рассрочку платежа. Доходы с 2014 года сильно упали, являюсь ИП изготовление трикотажных изделий, официальный доход 7500 рублей. В собственности квартира, единственное жилье.

Муж инвалид 2 группы, сердечник стоит кардиостимулятор и др. проблемы со здоровьем. В 2015 удочерили ребенка у нее тоже проблемы со здоровьем 100% глухота левого уха, отсутствуют 3 пальчика на левой ручке, и т.д.

От долга не отказываюсь нужна рассрочка.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.

10 Января 2017, 19:49, вопрос №1495949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

    С Уважением, Надежда.

    10 Января 2017, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы вправе обратиться в суд с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с даты его получения.

    При этом если сроки не пропущены суд его отменит. основания для отмены можете указать любые, для суда неважно какие они.

    Тогда Истец вынужден будет пойти в суд с иском о взыскании с вас суммы по кредиту в исковом порядке.

    рассрочку можете попросить на основании ст. 203 ГПК РФ у того же судьи что и вынес судебный приказ.

    10 Января 2017, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравствуйте! для начала в течение 10 дней с момента получения приказа вы можете подать мировому судье об его отмене. И кредитору будет разъяснено право обращения в порядке искового производства. В процессе сможете заявить ходатайство об уменьшении пеней и штрафов. После когда решение суда вступит в силу, обратитесь в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

    10 Января 2017, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Пишите возражения на исполнение судебного приказа, ели не прошли 10 дней. Мировой судья отменит приказ. У вас будет доп. время. а в исковом производстве уменьшайте пени штрафы. потом можно решение суда обжаловать, тем самым время потяните. и после рассрочку просить.

    10 Января 2017, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.