Как сделать временную прописку на 1 год с временным гражданством?

Гражданка Узбекистана приехала 4 января и сделала временное проживание на 3 месяца. Сейчас она хочет временно прописаться на 1 год. Что для этого нужно сделать, какие документы собрать, и куда обращаться? Заранее спасибо.

, Рамиль, г. Уфа
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Рамиль, добрый день.
Сделать временную прописку на 1 год можно после получения разрешения на временное проживание (РВП).
Гражданке Узбекистана (если она не получит патент на работу) придётся после 90 дней нахождения в России выезжать за пределы РФ на 90 дней.