Получение знака*Ветеран труда

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я оформить звание *Ветеран труда*. если я награждена медалью*Почетный работник общего образования*(Я из Москвы)

, Олеся Геннадьевна, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы получить звание ветеран труда Вам надо:

написать заявление и предложат представить следующие необходимые для процедуры присвоения звания документы.

Гражданский паспорт.
Подтверждение трудового стажа.
Фотографию установленного образца.
Подтверждение наличия правительственных наградных знаков, дающих право претендовать на получение звания «Ветеран труда».
Если по вопросу, как получить «Ветерана труда», в соцзащиту обращается не сам гражданин, претендующий на получение звания, а его представитель, то дополнительно он должен представить:
Удостоверение личности.
Доверенность или другой документ, подтверждающий право представлять интересы своего подопечного.

Основания:

удостоены наградными знаками – орденами, медалями или знаками отличия СССР или РФ;
имеете ведомственные знаки за трудовые заслуги;
начали работать будучи ребенком во время ВОВ и имеете установленный законом трудовой стаж;

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Звание " Ветеран труда" присваивается жителям Москвы согласно п 2.1 Постановления правительства Москвы №443.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫПОСТАНОВЛЕНИЕот 27 июня 2006 года N 443-ППО присвоении звания «Ветеран труда» и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве*
(с изменениями на 5 апреля 2016 года)

2. Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам:(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП. — См. предыдущую редакцию)

2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП. — См. предыдущую редакцию)