436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать претензию, если компания по производству окон обанкротилась?

Как правильно написать претензию,если мы заказали окна внесли половину суммы срок истек и узнали что компания обанкротилась.

10 Января 2017, 17:47, вопрос №1495800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
417
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если компания исключена из реестра юридических лиц, то никак. Ибо никто вам не удовлетворит ваши требования.
Если на сегодня идет процедура банкротства то вам надлежит войти в число кредиторов компании.
Обращаться надо в Арбитражный суд ведущий дело об банкротстве с заявлением о включении вас в реестр кредиторов ЮЛ.

10 Января 2017, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
285
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! ОГРН компании есть?

10 Января 2017, 17:58
q Отблагодарить
0 0
285
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете проверить ОГРН по ссылке kad.arbitr.ru

10 Января 2017, 17:59
Юрист - Антон
328
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В реестр включиться можете, а вот деньги свои, скорее всего не увидите. Подавайте заявление по ст.159 УК РФ, шансов мало, но больше чем по арбитражу

10 Января 2017, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут