560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Возмещение ответчиком суммы за ДНК экспертизу

Здравствуйте. Я подала в суд на отцовство, алименты и на дополнительные выплаты на лечение. Ребенок родился раньше срока,затем находился месяц в реанимации. Сейчас ребенку нужны постоянные массажи и так же наблюдаемся в реабилитационном центре для детей с ДЦП, так как у ребенка из-за тонуса мог бы развиться ДЦП. Стоим на диспансерном учете. ДНК сделали,но ответчик был у юриста и тот ему сказал,что он за ДНК вернет только 30%,в крайнем случае 50%,но никак не 100%. И так же юрист ему сказал,что на лечение я не смогу на него подать,так как он будет платить алименты 25%,вот от туда я и буду брать на лечение. У меня трое детей,сижу в декретном отпуске. У него зарплата чистыми 10200,живет один,так же у него есть дополнительный заработок,но я его доказать не могу. Юриста не могу себе позволить,на что я могу рассчитывать в этом случае.

10 Января 2017, 17:26, вопрос №1495790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила!

ответчик был у юриста и тот ему сказал, что он за ДНК вернет только 30%, в крайнем случае 50%, но никак не 100%.
Людмила Исаченко

Вопрос компенсации судебных расходов находится в компетенции судьи, а не этого юриста.

так же юрист ему сказал, что на лечение я не смогу на него подать
Людмила Исаченко

Этот вопрос тоже будет решать суд

Семейным законодательством предусмотрено, что при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) родитель может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами (ст. 86 СК РФ).

При этом порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. В соответствии с п.2 ст.86 СК РФ суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

10 Января 2017, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Людмила Исаченко
клиент, г. Новозыбков

А могу я подать на алименты от зарплаты 25% и плюс в твердой денежной сумме. Он говорит,что я не докажу его дополнительный заработок и судья будет рассматривать только его зарплату в 10200

10 Января 2017, 18:04
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Людмила!

Если он имеет официальный заработок — алименты буду назначены в долях к заработку. А дополнительные расходы на ребёнка могут быть назначены в твердой денежной сумме.

10 Января 2017, 18:06
Людмила Исаченко
клиент, г. Новозыбков

Здравствуйте,у меня возник еще один вопрос. Папаша начинает метить на материнский капитал после восстановления отцовства. Первый я получила при рождении второго ребенка,он не является отцом первых двоих детей. А при рождении общего третьего ребенка я получила еще региональный мат.капитал. Он может на какую то часть претендовать из мат. капитала и также я стою на очереди на участок при рождении третьего ребенка.

11 Января 2017, 12:59
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Людмила!

Он может на какую то часть претендовать из мат. капитала
Людмила Исаченко

Он не член семьи, поскольку в браке Вы не состоите, поэтому его претензии беспочвенны.

11 Января 2017, 13:01
Людмила Исаченко
клиент, г. Новозыбков

Спасибо Вам огромное,Вы мне очень помогли. Я думаю что суд будет на моей стороне,так как есть выписки врачей и рекомендации о лечении. Надо успокоиться и ждать суда.

11 Января 2017, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут