1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Открытие салона оптики с медицинской лицензией при наличии ресторана в ТЦ

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

Хотим открыть салон оптики в Торговом Центре на первом этаже.

На Третьем этаже есть пивной ресторан с алкогольной лицензией.

Будут ли проблемы у ресторана при наличие у нас мед. лицензии?

Расстояние от двери в секцию до дверей в ресторан более 100м

Спасибо

10 Января 2017, 17:26, вопрос №1495788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
486
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; Решение вопроса о предельно допустимом расстоянии от мед учреждения до места торговли алкогольной продукцией отдано на откуп муниципальным образованиям.

минимальное расстояние от места розничной продажи алкопродукции до
спортивных, образовательных и медицинских учреждений — 100 метров.

11 Января 2017, 05:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.