8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент удержания алиментов в моем случае?

В постановление об удержании алиментов указано , что алименты удерживать в размере 25% с 01.11.2016. Данное постановление поступило в организацию 10.01.2017 года.Вопрос: как будут удерживать алименты с зарплаты, а именно процент!

, Максим, г. Воркута
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день.
Данной неточности будет недостаточно для успешного разрешения дела.
Суд расценит это как противоречие которое возможно устранить при судебном разбирательстве.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 107 СК РФ:

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Согласно статьи 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

До погашения задолженности с Вас будут удерживать до 50 %.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но и с этих 33 процента снимают половину примерно
Здравствуйте! Приставы снимают алименты 66 процентов на 2 детей. Остальное 33 процента падает на карту ВТБ. Но и с этих 33 процента снимают половину примерно. Правомерны ли их действия? Что делать?
, вопрос №4058641, Евгений, г. Ангарск
786 ₽
Наркотики
Про какие иные случаи идет речь?
Здравствуйте. На работу пришло требование от суд.приставов об удержании у меня 70% зп ,это за иски по уг.делу сумма приличная . Но у меня и не такая большая зп чтоб я отдавал 70 % у меня сын растет и т.д в этом постановлении есть пункт 3.7. Сообщить судебному приставу-исполнителю о невозможности удержания денежных средств должника по причине временной нетрудоспособности, предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы и иных случаях, в соответствии с которыми должнику не начисляется и не выплачивается заработная плата и (или) иные доходы. Про какие иные случаи идет речь ? Спрошу прямо и какие законные способы есть чтобы это обойти. А вот например если я брал в ссуду у начальства и сейчас выплачиваю ему или какой нибудь вариант, я закажу составление данного документа если мы найдем выход
, вопрос №4056237, Сергей, д. Удельная
Семейное право
Как должны высчитывать алименты по декрету18 задолженность не растущая но ребенок учиться в колледже сколько процентов из заработной платы?
Как должны высчитывать алименты по декрету18 задолженность не растущая но ребенок учиться в колледже сколько процентов из заработной платы?
, вопрос №4058260, Irina Melnikova, Минск
900 ₽
Административное право
Какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский?
здравствуйте! Мой сын мобилизирован 28 .09.2022 воевал под Луганском. 16.03 2023получил военную травму, после госпиталя и окончания отпуска по лечению не явился в часть. Занимался переводом в другую часть по контракту, чтобы не возвращаться на войну но в последний день часть, который он приписан не принял запрашиваемые документы. В этот день 9 июня 20:23 он вышел из части Мосрентген, далее в течении. 8 месяцев в час не возвращался. попал в списки СОЧ. 09.2024 явка с повинной.суд признал содействие следствию , молодой возраст( ушел на сво в 20лет , 2 месяца) положительная характеристика с мест службы, ранее не привлекался. раскаивается. готов был далее выполнять задачи в зоне боевых действий. должность снайпер.явку с повинной , оформленной протоколом следователей суд не признал, т к воинская часть знала о не прибыл во время. приговор 5лет, взят под стражу в зале суда. хочу подать апелляцию на снижение срока ниже нижнего. и признание явки с повинной как смягчающее обстоятельство. какие шансы? свидетели обвинения, мои показания( мамы) приняты как показания обвинения. адвокат бесплатный. ничего не делала. это моя ошибка, признаю.какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский? и что можно здесь добиться?Спасибо. С уважением, Наталья.
, вопрос №4057758, Набойщикова Наталья, г. Химки
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017