Какой процент удержания алиментов в моем случае?

В постановление об удержании алиментов указано , что алименты удерживать в размере 25% с 01.11.2016. Данное постановление поступило в организацию 10.01.2017 года.Вопрос: как будут удерживать алименты с зарплаты, а именно процент!

, Максим, г. Воркута
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день.
Данной неточности будет недостаточно для успешного разрешения дела.
Суд расценит это как противоречие которое возможно устранить при судебном разбирательстве.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 107 СК РФ:

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Согласно статьи 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

До погашения задолженности с Вас будут удерживать до 50 %.

Удачи!