8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент удержания алиментов в моем случае?

В постановление об удержании алиментов указано , что алименты удерживать в размере 25% с 01.11.2016. Данное постановление поступило в организацию 10.01.2017 года.Вопрос: как будут удерживать алименты с зарплаты, а именно процент!

10 января 2017, 14:22, Максим, г. Воркута
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день.
Данной неточности будет недостаточно для успешного разрешения дела.
Суд расценит это как противоречие которое возможно устранить при судебном разбирательстве.

10 января 2017, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 107 СК РФ:

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Согласно статьи 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

До погашения задолженности с Вас будут удерживать до 50 %.

Удачи!

10 января 2017, 14:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой процент алиментов мне положен на двух детей?
Здравствуйте, хочу подать на отца двух своих детей на алименты (в браке не состоим, отцовство признано), детям 2 года и 6 месяцев, на данный момент он выплачивает алименты на первого своего ребенка от первой жены в размере 1/4 зп, подскажите пожалуйста, какой процент удержания алиментов мне указывать в исковом заявлении на своих двоих детей? Так же у Него вычитают задолженность по алиментам в размере 25%, получается, что 50% от зп он уже выплачивает бывшей жене, можно ли мне на что то вообще рассчитывать?
02 февраля 2018, 22:04, вопрос №1894175, Анна, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Алименты
Процент удержания алиментов при наличии задолженности
Какой процент по алиментам может быть имея задолженность по алиментам?Мой муж платит ребёнку от первого брака 75%.
26 сентября 2016, 11:56, вопрос №1388716, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Какой процент удержания алиментов из з/п при наличии задолженности
Здравствуйте! У мужа задолженность по алиментам на его первого ребёнка в сумме 100 тыс.руб. Имеет второго, нашего общего ребёнка. Имееют ли право удерживать с него 50% зарплаты в счёт погашения долга? При таком проценте удержания, на сколько я понимаю, страдают интересы (материальные) второго ребёнка.
04 февраля 2015, 18:47, вопрос №713935, Юлия, г. Ижевск
2 ответа
Все
Какой процент удержания алиментов? Сколько процентов могут удерживать от зарплаты работодатель?
Здравствуйте. Подскажите какой процент удержания выплат на детей? Сейчас, важно знать сколько процентов алименты на 1 ребенка могут сниматься с моей з/платы, если я не должник. Имею еще двоих детей от второго брака. Спасибо.
30 июля 2013, 12:21, вопрос №149026, Илья, г. Тверь
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Максимальный процент удержания алиментов из заработной платы
Два года назад мы развелись с женой. От этого брака у нас осталось двое детей: 7 лет и 3 года. Дети, по решению суда, проживают с матерью. Я плачу алименты: 1/3 на детей и алименты на содержание жены (1 МРОТ). алименты не могут превышать размер заработка. У меня получается, что в итоге я получаю на 3 тысячи меньше, чем сумма всех уплачиваемых алиментов. С вопросом, какой максимальный процент удержания алиментов из заработной платы, я обращался в бухгалтерию по месту своей работы. Там мне сказали, что, в общем, максимальная плата алиментов может достигать 70% от зарплаты. Подскажите, пожалуйста, могут ли высчитывать из моего заработка больше, чем 50 %?
23 июня 2012, 10:58, вопрос №10193, Анна Петрова, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 10.01.2017