Как оставить квартиру себе, если муж продал ее юр лицу?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,как лучше поступить. Ситуация такая. Жена дала мужу доверенность на приватизацию квартиры в 94 году еще. Но он без согласия жены,но по этой же доверенности(в которой было прописано возможность купли-продажи) продал эту юр лицу. Семья об этом не знала вообще. Дальше продолжала жить в этой квартире и платить за нее.В 2005 году это юр лицо ликвидировалось(банкротство). И только сейчас жена узнала о том,что эта квартира уже не в их собственности,когда муж умер и необходимо было составлять документы различные. Но по выписке из бти квартира не находится в гос и муниицпальной собственности. Вопрос:1)в чьей собтвенности находится тогда квартира,если юр лицо ликвидировалось? 2) Кто будет ответчиков в иске,если юр лицо ликвидировалось и прошло уже так много времени?

, Юлия, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для начала я бы посоветовала вам обратиться в архив нотариуса, т.к. вероятно сделка была удостоверена у нотариуса с той целью, чтобы получить договор купли-продажи между вашим мужем и юрлицом. Квартира при банкротстве, вероятно не попала в перечень имущества. Также советую обратиться и в МФЦ с целью получить выписку по истории данной квартиры.

Если квартира никому не передана, то ответчиком будет Администрация, но для начала нужно максимально собрать все документы, которые были по сделке