8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить квартиру себе, если муж продал ее юр лицу?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,как лучше поступить. Ситуация такая. Жена дала мужу доверенность на приватизацию квартиры в 94 году еще. Но он без согласия жены,но по этой же доверенности(в которой было прописано возможность купли-продажи) продал эту юр лицу. Семья об этом не знала вообще. Дальше продолжала жить в этой квартире и платить за нее.В 2005 году это юр лицо ликвидировалось(банкротство). И только сейчас жена узнала о том,что эта квартира уже не в их собственности,когда муж умер и необходимо было составлять документы различные. Но по выписке из бти квартира не находится в гос и муниицпальной собственности. Вопрос:1)в чьей собтвенности находится тогда квартира,если юр лицо ликвидировалось? 2) Кто будет ответчиков в иске,если юр лицо ликвидировалось и прошло уже так много времени?

Показать полностью
, Юлия, г. Самара
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для начала я бы посоветовала вам обратиться в архив нотариуса, т.к. вероятно сделка была удостоверена у нотариуса с той целью, чтобы получить договор купли-продажи между вашим мужем и юрлицом. Квартира при банкротстве, вероятно не попала в перечень имущества. Также советую обратиться и в МФЦ с целью получить выписку по истории данной квартиры.

Если квартира никому не передана, то ответчиком будет Администрация, но для начала нужно максимально собрать все документы, которые были по сделке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 10.01.2017