Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли завещать после смерти свой череп другу или родственникам?

Можно ли завещать после смерти свой череп другу или родственникам?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

31 Июля 2013, 00:03, вопрос №149566 Саня, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, Саня. Это же ваше имущество, так почему — нет?

    31 Июля 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Липин Дмитрий

    Конечно. Прежде всего Вам необходимо при жизни подать заявление в суд о признании черепа объектом имущества (желательно недвижимого). Обращаю Ваше внимание на то, что с момента признания Вашего черепа объектом имущества на него будут распространяться положения ГК РФ. В связи с чем может возникнуть ряд сложностей. Так, например, возможно обращение по решению суда в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы.

    31 Июля 2013, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Да, Александр, это возможно, но при жизни. Составьте завещание.

    31 Июля 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats