8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли оплачивать долги по коммунальным услугам, при смене управляющей компании?

Здравствуйте ,в нашем доме УК Красжилсервис обанкротилась,через полгода банкротства перешли в Жилфонд ,должен ли я оплачивать долг за квартплату старой компании если его с меня будет требует новая УК?Что можно сделать в таком случае ,долг 40тр,и на сколько мне известно со счета нашего дома пропали все накопленные домом деньги при обслуживании в старой УК.

, Николай, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай! Полагаю, что оплачивать задолженность за ЖКХ нужно, можно попробовать заявить об уменьшении размеров пени. Если же руководством старой Управляющей компании были совершены мошеннические действия, то обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности; затем в ходе уголовного процесса можно заявить гражданский иск о взыскании материального ущерба.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере?
Умер отец, гражданин узбекистана, дети получившие гражданство рф, принимают в наследство квартиру. Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере ?
, вопрос №4861920, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет отчитываться и доказывать что он не садиться за руль, в случае штрафов и ТД
Добрый день.Муж лишён прав.Управлял то средством в нетрезвом состоянии,уже на тот момент был лишён,то есть лишён повторно .Ходил на отработки, теперь в инспекции отмечается.Будут ли какие то последствия если жена купит машину и оформить на себя.Нужно ли будет отчитываться и доказывать что он не садиться за руль,в случае штрафов и ТД
, вопрос №4861289, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите составить коллективное обращение, в управляющую компанию, по поводу скочков напряжения, в селе.страдает все село
Помогите составить коллективное обращение,в управляющую компанию,по поводу скочков напряжения,в селе .страдает все село.
, вопрос №4861258, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вобщем нужен договор между человеком и управляющей компанией по сдаче в аренду его автомобиля
Здравствуйте. Мне нужно составить договор от физ лица для сдачи в аренду автомобиля юр. Лицу( ООО) на длительный срок с правом передачи транспортного средства третим лицам. Вобщем нужен договор между человеком и управляющей компанией по сдаче в аренду его автомобиля.
, вопрос №4860870, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли управляющая компания поставить заглушки и опломбировать?
Доброго времени суток. У меня по 2 счётчика на воду, расположенных рядом. Хочу оставить два, на горячую и холодную воду. Может ли управляющая компания поставить заглушки и опломбировать?
, вопрос №4860798, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2017