Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как сдать в аренду долевую собственность, если второй собственник против?

Здравствуйте я с 2015 января месяца не живу на свои собственности в г Липецк но сдаваться в аренду тоже не могу , соседка не согласно 3 комнатная квартира 2 комната мои одна комната мои соседки , как мне решить подскажите пожалуйста спасибо за ранее.

10 Января 2017, 15:06, вопрос №1495591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Гульнара!

    Если доли в квартире реально разделены, соответственно, разделены и коммунальные услуги, то мнение соседа по распоряжению Вами своей долей значение иметь не может. Вы собственник двух комнат, есть на то соответствующие правоустанавливающие документы и в силу ст. 209 ГК РФ Вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в томи числе сдавать в наем.

    Как сдать? — заключайте договор жилищного найма на срок не более года и пусть наниматель живет там. Если больше года, то сделка подлежит государственной регистрации. По истечении года вы можете продлить срок действия договора.

    10 Января 2017, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.